Что такое асфальтная крошка и как ее используют?

Асфальтная крошка – это разновидность материала для формирования дорожных полотен второстепенного характера, подъездных путей, поверхностей стоянок спецтехники и различных площадок. Она производится посредством измельчения старого асфальтного покрытия с использованием специального оборудования – дробилок и фрез. Благодаря наличию определенного количества битума, гарантируется повышенная адгезия и создание прочных дорог.

Чем отличается гравийный щебень от гранитного?

Гравийный щебень, как и гранитный обладает множеством полезных свойств, которые подходят для выполнения различных работ. Несмотря на то, что первый считается менее прочным, в сравнении со вторым материалом, его стоимость более демократичная.

Как происходит асфальтирование дороги?

Стойкость к повышенным нагрузкам от автотранспорта и к воздействию окружающей среды обусловливает востребованность асфальтового покрытия. Технология асфальтирования применяется для возведения дорог нескольких разновидностей. Есть ряд способов формирования устойчивого покрытия, которые используют в конкретных обстоятельствах. Предлагаем разобраться в том, что представляет собой процесс укладки асфальта.