• Главная
  • »
  • Blog
  • »
  • Качественный грунт или строительная земля: как не ошибиться при выборе?

Качественный грунт или строительная земля: как не ошибиться при выборе?

Качественный грунт или строительная земля: как не ошибиться при выборе?

Для садового участка важно купить качественный грунт. Не стоит доверять поставщикам, расхваливающим свой товар. Если внимательно не проверить продукцию, всегда есть риск приобрести строительную землю. В чем же заключаются отличия между строительной землей и качественным грунтом? 

Разновидности грунтов для различных работ

Плодородный грунт

Грунт – это смесь, в которой содержатся питательные вещества. Именно он отвечает за характерный темный цвет. Его применяют не только в СНТ, но и в лесных, фермерских хозяйствах в рамках благоустройства городских пространств.В составе хорошего сырья будет несколько компонентов:·         торф (10%) – для улучшения питательных свойств;·         перегной (5%) – для удобрения почвы;·         песок (10%) – для рассыпчатой структуры.При покупке плодородного грунта вы получаете все, что обеспечит успешное выращивание плодовоовощных культур. Он идеально подходит для посадки кустарников, деревьев, газонов. Это многокомпонентная смесь, в которую входят: торф и грунт (по 30%), компост (30%), песок (10%).

Чернозем и торф

Чернозем встречается редко, но он очень востребован. Его особенность – уникальность структуры и состава, наличие многочисленных полезных элементов. Благодаря чернозему можно получить больший урожай за счет улучшения качества почвы. Но в чистом виде его используют редко. Обычно он становится компонентом грунтовых смесей. Торф – органика, которая служит таблеткой для почвы, оздоравливая ее и повышая качество. Без него не обойтись, если нужно добиться лучшей пористости почвы, необходимой влаго- и воздухоёмкости. Полностью перегнивший низинный торф становится отличным удобрением. С его помощью повышают плодородность почвы. В процессе производства он получает все необходимые минералы и микроэлементы.  

В чем отличие строительной земли от грунта?

Разница между необходимым вам материалом и строительной землей заключается в том, что только грунт подойдет для выращивания плодовоовощных культур. Земля же в свою очередь используется при планировке и обустройстве участков. Без нее не обойтись при выполнении строительных работ. Несмотря на многокомпонентность состава, использовать строительную землю для садоводческих целей не рекомендуется. Урожая можно не ждать.Причина продажи земли вместо более дорогого грунта банальна. Она состоит в желании сэкономить путем обмана несведущего покупателя.Показатели хорошего грунта: рыхлость, рассыпчатость, отсутствие примесей и сильных посторонних запахов, темный цвет, нейтральный показатель кислотности Ph 6,5-7. 

Проверка качества

Определить качество товара можно только визуально либо отправив пробу на проверку в лабораторию. Как убедиться, что данный состав подходит? Используйте, например, тест на кислотность. Возьмите в ладонь немного грунта. Он должен быть тяжелым. Сжав грунт между пальцами, убедитесь, что на руке имеются почти незаметные масляные следы. Это указывает на наличие гумуса в составе. Такое сырье можно смело брать. Перед большой закупкой целесообразно проверить материал. Не пожалейте времени на то, чтобы лично приехать на базу и попросить поставщика продемонстрировать товар. Вам должны разрешить его потрогать, чтобы оценить качество. При покупке грунтовой смеси в мешках попросите расфасовку и упаковку в мешок требуемого вам объема.  

Что предлагает наша компания?

Преимущества компании:

  • сертифицированная продукция;
  • собственные базы, где имеются большие запасы разных видов грунтов, которые можно приобретать для садоводческих работ;
  • возможность самостоятельно приехать в удобное время для оценки ассортимента и качества реализуемого сырья;
  • круглосуточная работа по отгрузке;
  • продажа материала в любом требуемом объеме;
  • доставка собственным автотранспортом в день обращения.
Гарантия покупки качественного грунта и строительных материалов – обращение к компаниям с хорошей репутацией. Чтобы обезопасить себя, стоит предварительно попросить выслать фотографию товара, а потом делать заказ и производить оплату за него. 
На нашем сайте вы сможете ознакомиться со всеми видами предлагаемого грунта.